Emilio Scanavino : Senza Titolo  (1948)  - Pastelli cerati e gessetti policromi su carta applicata su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
116

Emilio Scanavino ©
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Senza Titolo, 1948

Firma in basso a destra "E.Scanavino". Al verso reca etichetta della Galleria La Borgognona, Roma.
Pastelli cerati e gessetti policromi su carta applicata su cartoncino
cm 50x40 - in cornice cm 57x47
Opera visionata e archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima