Pippo Rizzo : Dinamismo di un paesaggio  (1928 ca)  - Pastelli su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
89

Dinamismo di un paesaggio, 1928 ca

Firmato con monogramma in basso a destra "PR". Al verso reca etichetta della galleria Arte Centro, Milano.  Misure in cornice cm 44x54
Pastelli su carta
cm 31x41
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico Futuristi Siciliani
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima