Sante Monachesi : Monachesi Futurista  (1931)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
87

Monachesi Futurista, 1931

Firmato "Monachesi" su tutti e quattro i lati del dipinto. Al retro reca "Monachesi Futurista / Dinamica Dazio".
Olio su tavola
cm 30x40 - in cornice cm 57x66
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Sante Monachesi a cura di Luce Monachesi
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima