Neri Nannetti : Omaggio all'amico Balla Nannetti Futurista  (1915)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
86

Omaggio all'amico Balla Nannetti Futurista, 1915

Firma e titolo in basso a destra "Omaggio all'amico Balla, Nannetti Futurista". Misure in cornice cm 59x75
Olio su cartone
cm 47x63
Provenienza:

Collezione eredi Nannetti, Firenze

Collezione privata, Roma

Esposizioni:
Senza Tema 2, Futurism &Co. Roma, dal 15 aprile 2022 al 30 settembre 2022
€ 7.000,00 / 12.000,00
Stima