Sante Monachesi : Carnevale a Venezia  (1969)  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
261

Sante Monachesi ©
(Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Carnevale a Venezia, 1969

Firma in basso a destra "Monachesi". Al verso reca firma, titolo e dedica
Olio su cartone telato
cm 50x40 - in cornice cm 71x61
€ 600,00 / 1.000,00
Stima