Titina Maselli ©
(Roma, 1924 - Roma, 2005)

Finestra, 1952

Firma e data al verso "Titina Maselli 7 Roma 1952". Etichetta della XXVII Biennale Internazionale d'Arte - Venezia 1954. Etichetta della Galleria La Nuova Pesa, Roma

Olio su tavola
cm 100x72
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Titina Maselli, La Nuova pesa, Aprile 1965
Titina Maselli, La Nuova Pesa, 1965, riprodotta a pagina intera
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
05/06/2023 22:36:00
Termine asta
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri