Titina Maselli : Finestra  (1952)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Finestra, 1952

Firma e data al verso "Titina Maselli 7 Roma 1952". Etichetta della XXVII Biennale Internazionale d'Arte - Venezia 1954. Etichetta della Galleria La Nuova Pesa, Roma

Olio su tavola
cm 100x72
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Titina Maselli, La Nuova pesa, Aprile 1965
Titina Maselli, La Nuova Pesa, 1965, riprodotta a pagina intera
€ 3.000,00 / 6.000,00
Stima