Luca Pignatelli : Il volo di Alfred Strohl  (1998)  - Olio su faesite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Il volo di Alfred Strohl, 1998

Al verso reca firma e date "Luca Pignatelli / 1994 - 1997 - 1998"
Olio su faesite
cm 44x33,5
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, con un testo di D. Trombadori, Associazione Amici di Villa Strohl-Fern, Roma 1998
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, illustrato a colori
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima