Renato Guttuso : Le calze  (1945)  - China su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Le calze, 1945

Firma, dedica e data sul fronte "Guttuso '45, A Francesco / Renato / Roma '52 Nov." Al verso reca etichetta della Galleria La Borgognona, Roma
China su carta
cm 33x23 - in cornice cm 58x45
Certificato di autenticità su fotografia firmato di pugno da Guttuso con etichetta della Galleria La Borgognona, Roma
Provenienza:

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 600,00 / 1.000,00
Stima