Renato Guttuso : Due nudi di donna  (1942)  - China su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Due nudi di donna, 1942

Firma, data e dedica "Guttuso '42 / A Francesco / Renato". Etichetta della Galleria La Borgognona, Roma
China su carta
cm 21x23 - in cornice cm 31x33
Certificato di autenticità su fotografia firmato di pugno da Guttuso con etichetta della Galleria La Borgognona, Roma
Provenienza:

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 300,00 / 600,00
Stima