Ottone Rosai : Autoritratto  - Inchiostro su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Autoritratto

Firma in basso a destra "O.Rosai". Al verso reca etichetta della Bottega d'arte Livorno; Ricevuta acquisto Farsetti Arte datata 11 Dicembre 1992
Inchiostro su carta
cm 12,5x9,5 - in cornice cm 39x35
€ 300,00 / 600,00
Stima