Fine Jewels and Watches

Asta, N.109

Fine Jewels and Watches

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 24 Maggio 2023
PRIMA TORNATA   24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA     24/05/2023   Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a  Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 150  di 369 LOTTI
121

Sigillo antico in oro e in agata

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 8,2., cm 4,5
121

Stima
€ 100,00 / 150,00
122

Anello borbonico in oro e tre pietre di sintesi

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3., Misura 17
122

Stima
€ 100,00 / 200,00
123

Spilla borbonica in oro e pietre

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 4,60., cm 5,5
123

Stima
€ 100,00 / 200,00
124

Anello a fascia in oro, rubini e diamanti carré

Oro bianco 750/000. Diamanti  in taglio carré FG VVS VS ct. 2,20 ca. Rubini ct. 3 ca. Peso complessivo gr. [..], Misura 17
124

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
125

Orecchini a monachina in oro brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,65 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 3,90.
125

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
126

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 9,10., Misura 17
126

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
127

Anello a goccia in con zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro Ceylon taglio a goccia ct. 1,60 circa, diamanti ct 0,50 circa F/G VVS VS. Peso complessivo [..], Misura 14
127

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
128

Anello a riviera in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca. prob.  H-VVS VS. Peso complessivo gr. 44, Misura 16
128

Stima
€ 500,00 / 800,00
129

Anello in oro ,zaffiro e diamanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro in taglio ovale e diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr.3,80, Misura 15
129

Stima
€ 300,00 / 500,00
130

Girocollo semirigido in oro e cammeo

Oro giallo 750/000 e cammeo su pasta vitrea. Peso complessivo gr. 17,50, Veste cm 40
130

Stima
€ 350,00 / 600,00
131

Coppia di orecchini in oro con brillante e rubini

Oro bianco 750/000
Stima
€ 100,00 / 300,00
132

Orecchini in oro e crisoprasio

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 5,50, cm 3
132

Stima
€ 100,00 / 200,00
133

Orecchini in oro , corallo e onice.

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13, cm 5
133

Stima
€ 100,00 / 200,00
134

Spilla in oro e cammeo, fine XIX secolo

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 11., cm 4,5x3,5
134

Stima
€ 450,00 / 650,00
135

Pendente in oro e ramo di corallo

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,3., cm 6
135

Stima
€ 50,00 / 80,00
136

Bracciale rigido in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 36, Veste polso 17
136

Bracciale rigido in oro

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
137

Lotto di due anelli e due coppie di orecchini borbonici in oro

Oro basso titolo. Peso complessivo gr. 7,90, Misura 16
137

Stima
€ 200,00 / 300,00
138

Collana in corniola con chiusura in oro antico

Chiusura borbonica in oro a basso a titolo. Diametro da mm 9 a 16., Lunghezza cm 47
138

Stima
€ 100,00 / 300,00
139

Anello corniola incisa

Oro basso titolo. Peso complessivo gr. 7,20., Misura 13
139

Anello corniola incisa

Stima
€ 300,00 / 500,00
140

Orecchini in oro e corniola incisa

Oro giallo 750/000. Perla coltivata mm 4. Peso complessivo gr. 15., cm 3x4
140

Stima
€ 100,00 / 300,00
141

Spilla pendente in oro, brillanti e ametista

Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante,ct 0,50 ca. Peso complessivo gr. 13,70, cm 5,5x4
141

Stima
€ 700,00 / 1.400,00
142

Spilla in oro e rubini

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 7,90., Diametro cm 3
142

Spilla in oro e rubini

Stima
€ 250,00 / 350,00
143

Spilla in oro e rubini

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,10, Diametro cm 4
143

Spilla in oro e rubini

Stima
€ 450,00 / 600,00
144

Anello a fascia in oro, zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante G-H VVS, VS. ct. 2,40. Zaffiro taglio ovale ct 2 ca.  [..], Misura 12
144

Stima
€ 900,00 / 1.500,00
145

Coppia di orecchini in oro zaffiri e brillanti

Oro bianco 750/000. Brillanti in taglio rotondo e zaffiri in taglio cabochon . Peso complessivo gr. 14, Cm 2x1
145

Stima
€ 500,00 / 800,00
146

Anello a fascia in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,50 ca. G-H, VS1.Peso gr 6,50., Misura 12
146

Stima
€ 400,00 / 800,00
147

Anello in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 1 ca, H/I VS1. Peso complessivo gr. 4,2, Misura 21
147

Anello in oro e brillanti

Stima
€ 500,00 / 800,00
148

Anello in oro zaffiro e diamanti

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 2,90, Misura 10
148

Stima
€ 100,00 / 200,00
149

Oro 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,55 ca H-I VS-SI. Peso gr 5,8, Misura 12
149

Stima
€ 450,00 / 900,00
150

Pendente in oro diamanti e perla

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo e navette ct. 1,30 FG VVS VS, perla mm 10. Peso complessivo gr. 7,3 [..], cm 40
150

Stima
€ 500,00 / 900,00
121 - 150  di 369 LOTTI