Fine Jewels and Watches

Asta, N.109

Fine Jewels and Watches

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 24 Maggio 2023
PRIMA TORNATA   24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA     24/05/2023   Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a  Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

31 - 60  di 369 LOTTI
31

Orecchini in oro, perle e brillanti

Oro bianco 750/000. Perla coltivata,giapponese, mm.9. Diamanti in taglio rotondo brillante 0,50 ca. Peso complessivo [..]
31

Stima
€ 300,00 / 600,00
32

Bracciale tennis in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,60 ca. G-H, VVS1-VS1. Peso gr. 10,50., Cm 17
32

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
33

Pendente magic in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 1,60.
33

Stima
€ 600,00 / 800,00
34

Anello chevalier in oro e pavè di diamanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50., Misura 18
34

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
35

Anello a riviera in oro e brillanti

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7., Misura 18
35

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
36

Gucci - Bracciale anni '70 in argento 900

Firmato Giorgio Gucci. Brevetto 356. Peso totale gr. 117., Lunghezza cm 18,5
36

Stima
€ 100,00 / 200,00
37

Gucci - Bracciale groumette in argento 800

Firmato Gucci Itali. Peso totale gr. 90.
37

Stima
€ 100,00 / 200,00
38

Collier de chen in oro e perle

Oro giallo 750/000. Perle da coltivazione di acqua salata, mm5-7. Peso complessivo 40,3., cm 36
38

Stima
€ 400,00 / 800,00
39

Collana di perle, oro e zaffiri

Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio rotondo.Peso complessivo [..], Lunghezza cm 40
39

Stima
€ 700,00 / 1.500,00
40

Pendente punto luce in oro e brillante

Oro giallo 585/000. Diamante centrale in taglio rotondo brillante, ct. 0,56 , G- SI1. Peso complessivo gr. 1,50 [..], Cm 42
40

Stima
€ 600,00 / 800,00
41

Pendente a croce in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 3,30.
41

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
42

Anello in oro, zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro centrale australiano ct. 4 ca. Peso complessivo gr. 12., Misura 15
42

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
43

Portapillole in oro

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 26., cm 4x3
43

Portapillole in oro

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
44

Anello a sigillo in oro e diaspro inciso

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12, Misura 9
44

Stima
€ 500,00 / 800,00
45

Pomellato - Catena doppia in oro

Oro giallo 750/000. Peso totale gr. 22,30., cm 41
45

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
46

Pomellato - anello torchon in oro

Oro giallo 750/000. Peso gr. 10,60, Misura 12
46

Stima
€ 750,00 / 950,00
47

Pomellato pendente ghianda

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr.3,6, altezza cm 2,5 compresa biglierina
47

Pomellato pendente ghianda

Stima
€ 200,00 / 300,00
48

Pomellato pendente casa in oro e brillanti

Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr. 5,5, Altezza cm 3x 1,3 compreso di biglierina
48

Stima
€ 450,00 / 700,00
49

Pomellato anello in oro maglia groumet.

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,70., Misura 13
49

Stima
€ 500,00 / 700,00
50

Anello riviera in oro e brillanti

Oro giallo 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca prop- H-VS SI. Peso complessivo gr. 6,50., Misura 16
50

Stima
€ 300,00 / 500,00
51

Anello a fascia in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 circa, G-H, vvs-vs. . Peso complessivo gr.9,90, Misura 15
51

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
52

Anello contrariè in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 circa F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 7,30., Misura 13
52

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
53

Pendente a bottone in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct 0,25 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 3,80.
53

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
54

Girocollo in fluorite e oro

Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 con elemento animalier in giada, fluorite a taglio pepita., Lunghezza cm 41
54

Girocollo in fluorite e oro

Stima
€ 100,00 / 200,00
55

Due citrini e ametista taglio a gradini

Peso complessivo ct. 29,20
55

Peso complessivo ct. 29,20
Stima
€ 50,00 / 80,00
56

Collana in oro e fluorite

Chiusura in oro giallo a basso titolo 585/000 ed elemento animalier in giada; fluorite taglio pepita mm 18 ca., Lunghezza cm 57
56

Collana in oro e fluorite

Stima
€ 100,00 / 150,00
57

Spilla a pavone in oro e pietre blu e rosse

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr  8,40, cm 4x3
57

Stima
€ 200,00 / 400,00
58

Orecchini pendenti in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 24,4. Una delle spole superiore presenta una leggera lesione., cm 6,5
58

Stima
€ 450,00 / 650,00
59

Spilla in oro e lapislazzuli

Oro bianco 750/000. Lapislazzuli mm. 10. Peso complessivo gr. 8,70., cm 5
59

Spilla in oro e lapislazzuli

Stima
€ 100,00 / 200,00
60

Parure anello e orecchini in oro e lapislazzuli

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 20,10, cm 3, misura 11
60

Stima
€ 300,00 / 400,00
31 - 60  di 369 LOTTI