Fine Jewels and Watches

Asta, N.109

Fine Jewels and Watches

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mer 24 Maggio 2023
PRIMA TORNATA   24/05/2023   Ore 10:30
Lotti 1 / 181
SECONDA TORNATA     24/05/2023   Ore 15:00
Lotti 182 / 367
Da Giovedi 18 a  Lunedì 22 Maggio dalle ore 11 alle 18.30 .
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

361 - 369  di 369 LOTTI
359

Spilla anni '50 con turchese persiano e diamanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct 040 circa. Peso complessivo gr. 10,5.
359

Stima
€ 600,00 / 800,00
360

Spilla in oro e diamanti con perla centrale, XIX secolo

Oro basso titolo. Diamanti in taglio old mine ct. 1,80 ca.Peso complessivo gr. 13,40
360

Stima
€ 1.600,00 / 2.500,00
361

Anello a fiore in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,70 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 5,50.
361

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
362

Anello di linea classica in oro con zaffiro e brillanti

Oro bianco 750/000. Zaffiro naturale taglio ovale ct. 9,50, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca. [..]
362

Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
363

Orecchini in oro e brillanti.

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo fancy black ct. 3,90, diamanti in taglio rotondo brillante H-SI1 [..], Lunghezza cm 6,5
363

Orecchini in oro e brillanti.

Stima
€ 5.800,00 / 8.000,00
364

Coppia di orecchini in oro zaffiri e brillanti.

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,40 G-H VS1, zaffiri ct. 6,40. Peso complessivo [..], cm 1,5x 1
364

Stima
€ 4.300,00 / 6.500,00
365

Anello in oro, smeraldo e brillanti

Oro bianco 750/000. Smeraldo taglio gradini ct. 10 ca, diamanti taglio rotondo brillante ct. 1 circa. Peso complessivo [..], Misura 18
365

Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
366

Coppia di orecchini in oro smeraldi e diamanti

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo e taglio old mine. Diamanti centrali ct. 1,40, smeraldi in taglio [..], cm. 3,5
366

Stima
€ 4.100,00 / 5.000,00
367

Anello in oro brillanti e onice.

Oro bianco 750/000. Diamante centrale  in taglio rotondo ct.0,60 ca.e brillanti ct. 0,80 ca., Misura 16
367

Stima
€ 3.800,00 / 4.500,00
361 - 369  di 369 LOTTI