375

Katerina Wilczynski
(Poznań, 1894 - 1978)

Paesaggio di Evora, 1929

Firmato e datato (coperto dal passepartout) in basso a destra: "Wilc29 / Evora / (Portugal).
pastelli su carta
circa cm 55 x 40, in cornice cm 66,5 x 51,5
€ 50,00 / 100,00
Stima