429

La spiaggia di Trouville, inizi del XX secolo

Iscrito in basso a sinistra. "Trouville. La plage", e in basso a destra "Hommage à Eug. Boudin". Firmato in basso a destra "R. Ragione".
Olio su tela
cm 50 x 61 - in cornice dorata cm 66 x 78
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima