371

Pittore francese del XIX secolo

Vista di Palermo, 1842

Al verso sulla tela, scritto al rovescio, "16 XII / Vue de Palerme / d'après M. Storelli père / XII 1847".
olio su tela
cm 27x41 in cornice dorata cm 48,5 x 34,5
€ 600,00 / 1.000,00
Stima