397

Incontro nel bosco, ultimi anni del XIX secolo

Firmato in basso a destra "F.P. Michetti". Al verso timbro sul telaio "Galleria Schneider - Roma". Opera archiviata nel Catalogo generale Michetti a cura dell'Archivio dell'Ottocento Romano con il numero O/100323/001
olio su tela
cm 70 x 50 in cornice cm 84,5 x 65
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima