475
Paolo Gaidano
(Poirino, 1861 - Torino, 1916)
Nascita di Giovanni Battista, 1883
Bozzetto per l'affresco eseguito nel duomo di Carignano (Torino). Presenta una traccia di antica etichetta. Firmato con monogramma in basso a destra e datato.
olio su tela
cm 60 x 45 in cornice argentata cm 85 x 70