475

Paolo Gaidano
(Poirino, 1861 - Torino, 1916)

Nascita di Giovanni Battista, 1883

Bozzetto per l'affresco eseguito nel duomo di Carignano (Torino). Presenta una traccia di antica etichetta. Firmato con monogramma in basso a destra e datato.
olio su tela
cm 60 x 45 in cornice argentata cm 85 x 70
€ 700,00 / 1.000,00
Stima