Achille Perilli : Templo  (1968)  - Acquaforte acquatinta a colori - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia
83

Achille Perilli ©
(Roma, 1927 - Orvieto, 2021)

Templo, 1968

Firma, data, titolo e numerazione sul fronte "Perilli '68, 58/75". Misure in cornice cm 74x53,5
Acquaforte acquatinta a colori
cm 70x50
Le incisioni di Achille Perilli, Edizioni Grafica Romero, n. 32
€ 200,00 / 400,00
Stima