Achille Perilli : La tavola di Noè  (1968-69)  - Acquaforte/acquatinta - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea  - Casa d'Aste Arcadia
92

Achille Perilli ©
(Roma, 1927 - Orvieto, 2021)

La tavola di Noè, 1968-69

Firma, titolo e data "Perilli 10/30". Timbro a secco Renzo Romero. Misure in cornice cm 52x37.
Acquaforte/acquatinta
cm 49x34
Le Incisioni di Achille Perilli, Edizioni Grafica Romero, ill. n. 44
€ 150,00 / 300,00
Stima