Francesco Messina : Danzatrice  (1970)  - Scultura in bronzo patinato verde - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
334

Danzatrice, 1970

Firma e numerazione incise "Messina 211/230"
Scultura in bronzo patinato verde
cm 56x19x15 - Base cm 10x22x22

Certificato di autenticità sul fotografia firmato di pugno dall'artista.

Certificato con descrizione e giustificativo della numerazione rilasciato dalla galleria Novecento Arte Contemporanea

€ 600,00 / 800,00
Stima