Francesco Messina : Danzatrice  (1973)  - Scultura in bronzo patinato verde - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
333

Danzatrice, 1973

Firma e numerazione incise "Messina 18/250".
Scultura in bronzo patinato verde
cm 50x5x12,5x11,5 - base in legno cm 5,5x20x20

Certificato di autenticità sul fotografia firmato di pugno dall'artista.

Certificato con descrizione e giustificativo della numerazione rilasciato dalla galleria Novecento Arte Contemporanea

€ 600,00 / 1.200,00
Stima