Carlo Levi : Paesaggio boschivo con casale  (1972)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
74

Paesaggio boschivo con casale, 1972

Firma "C.Levi" in basso a destra. Al verso firma, numero di archivio e timbro di galleria non decifrato. Misure in cornice cm 57x67
Olio su tela
cm 38,5x46,5
Certificato di autenticità su fotografia, scritto e firmato di pugno da Carlo Levi, con numero di archivio 7298B
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima