Aldo Pagliacci : Veduta di Roma (Ponte Mazzini)  (1948)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
73

Veduta di Roma (Ponte Mazzini), 1948

Firma e data in basso a sinistra "A. Pagliacci '48". Misure in cornice cm 77x65
Olio su tela
cm 60x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima