Aldo Pagliacci

(San Benedetto del Tronto, 1913 - Forio, 1991)

Valutazione Aldo Pagliacci

Possiedi un'opera di Aldo Pagliacci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Aldo Pagliacci

Venditore di uccelli

Firmato e datato in basso a destra "Aldo Pagliacci 1972". Olio su tela cm 100x70

Aldo Pagliacci

Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci 1951".  Olio su tavola cm 34,5x99

Aldo Pagliacci

Venditore di uccelli

Venditore di uccelli Olio su tela, cm 70x40 Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci '68" Olio su tela 70x40 cm

Aldo Pagliacci

Veduta di Roma (Ponte Mazzini)

Firma e data in basso a sinistra "A. Pagliacci '48". Misure in cornice cm 77x65 Olio su tela cm 60x46

Aldo Pagliacci

Fanciullo

Firma in alto "Pagliacci". Matita su carta cm 18x15