Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

17

Base di un antico calice seicentesco in rame dorato

con fitta decorazione incisa e profilo mistilineo a motivi cuspidati alternati a semicerchi; fusto esagonale con sfera baccellata sormontata da un breve balaustro 
cm 21x15,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
Venduto
Valuta un'opera simile