Asta a Tempo Senza Riserva - Arte Moderna e Contemporanea

Attilio Steffanoni : Una visita di fine estate  (1965)  - Asta Asta a Tempo Senza Riserva - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
95

Una visita di fine estate, 1965

Cartella di sei acquaforti con un testo di Giorgio Cesarano. Ogni acquaforte è firmata, numerata e datata "Attilio Steffanoni 1965, 17/30". Edizioni "Il Torcoliere"
cm 51x36x2