Asta a Tempo Senza Riserva - Arte Moderna e Contemporanea

AA.VV. : Opera 1983-1984  (1985)  - Asta Asta a Tempo Senza Riserva - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
94

Opera 1983-1984, 1985

Cofanetto contenente libro di Mario Quesada illustrato da 6 disegni di Ruggero Savinio. L'ultima pagina del libro riporta giustificativo della tiratura e firma originale di Mario Quesada e Ruggero Savinio. Completa l'edizione una litografia originale di Ruggero Savinio firmata e numerata. L'edizione è tirata in un numero complessivo di 110 esemplari il nostro è il n. 38.
cm 39,5x29x1