Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

117

Quattro libri francesi del XIX secolo

1- G.S. Trebutien. Eugenie de Guerin, Journal et lettres; Didier et comp.e, Parigi 1862

2- Copper et  Weimer. Madame de Stael; Michel Levy Frered, Parigi 1862

3- La contesse Dash. Les amours de Bussy-Rabutin; Meline, Cans et comp.e, Bruxelles 1850 - due tomi, primo mancante di frontespizio

4- Victor Du Bled. Histoire de la Monarchie de Juillet de 1830 a 1848; E. Dentu, Parigi 1877 - solo primo volume

Difetti. Lotto non passibile di restituzione.