Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

116

Oeuvres de Chateaubriand. Les Martyrs, De Vresse, Parigi s.d.

2 tomi in un volume con incisioni in antiporte. Legatura in mezza pelle con angoli in pelle, titoli e fregi dorati al dorso. Brossure editoriali conservate. Difetti.