Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

118

Edward Bulwer Lytton. A strange story, Tauchnitz, Lipsia 1861

2 volumi legati in uno, frontespizio del secondo volume mancante - legatura in mezza pelle coeva con titolo al dorso. Insieme nel lotto Charles Dickens, Master Humphrey's clock - 2 volumi legati in uno, mancante il terzo, mancante il frontespizio del secondo - Tauchnitz, Lipsia 1846. Difetti e mancanze. Lotto non passibile di restituzione.