Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

119

12 volumi in francese della prima metà del XX secolo

Corneille, Theatre choisi; Racine, Theatre complet; Andre Gide; Theophile Gautier; Andre Maurois... Legature in mezza pelle, alcuni anche con angoli in pelle, titoli e fregi in oro al dorso. 2 voll. con taglio superiore dorato. Alcune copertine originali conservate. Difetti e mancanze. Lotto non passibile di restituzione.