Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

120

9 volumi in francese, edizioni Gallimard, Stock, Mercure de France, Charpentier., 1910-1949

Opere di Paul Valery. Jean Cocteau. Maurice Maeterlinck. Paul Sartre. Maurice Sachs. Copertine originali conservate. Legature uguali in mezza pelle con angoli di pelle e titoli e fregi in oro al dorso. Difetti e mancanze. Lotto non passibile di restituzione.