Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

50

Michel de Montaigne. Essais, Garnier Freres, Parigi 1872

Due volumi, legatura in tela moderna; nel lotto dello stesso autore: stessa opera in due volumi Nelson- Edition Lutetia, Parigi XX Secolo - Blaise Pascal, Lettres ecrites a un provincial; Garnier Freres Parigi s.d. - Blaise Pascal, Penses sur la religion; Garnier Freres Parigi s.d. (1895?)

Difetti.