Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

51

Elisee Reclus, Histoire d'un Ruisseau, Hetzel et Cie, Parigi s.d., ma 1876

Terza edizione, legatura editoriale illustrata in tela, con titoli in oro al dorso e al piatto anteriore, tagli dorati. In fine catalogo dell'editore Hetzel del 1876. Difetti.