Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Jean-François Marmontel. Contes Moraux, Merlin, Parigi 1775

Tre volumi illustrati con numerose incisioni a piena pagina e fuori testo, antiporta figurata. Legatura in piena pelle coeva marmorizzata, titolo e fregi dorati al dorso, tagli marmorizzati. Difetti
€ 50,00 / 100,00
Stima