Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Richard Girard De Burj. Histoire de la vie de Henri IV, Roi de France et de Navarre, Nyon l'ainé, Parigi 1779

Quattro tomi in mezza pelle con carta sui piatti, effetto marmorizzato. Fregi e titoli su tassello in oro al dorso. Antiporta figurata al primo volume più altre 9 incisioni fuori testo. Difetti.
€ 100,00 / 150,00
Stima