Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

46

Giovanni Boschi, Atlante biblico o Storia biblica corredata delle principali notizie...., Stamperia Morelli, Napoli 1858 - 1865

Tre volumi riccamente illustrati con tavole b/n, anche ripiegate. Ritratto dell'autore in antiporta. Legatura coeva in mezza pelle verde e piatti in percallina con tasselli e titoli in oro.
€ 60,00 / 80,00
Stima