Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

110

Georges Duhamel. Le Prince Jaffar e altri 7 volumi in lingua francese degli inizi del XX secolo., Mercure de France. Parigi 1924

Tiratura in 440 esemplari in carta Hollande, dal numero 46 al 495, Ns n. 92. Tra gli altri autori Jean Giono, La Bruyere, Franz Kafka. Alexandre Dumas. Maurice Maeterlinck. Legature in piena tela o cartonato editoriale. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.