49

Paesaggio palustre

L'opera al verso reca una decorazione orientale che fa supporre che la tavola sia stata in origine parte di un mobile giapponese di epoca ottocentesca.

Firmato in basso a destra "A. Vertunni".

Olio su tavola
- in cornice cm 35,5x45
€ 400,00 / 800,00
Stima