Jean-Baptiste Camille Corot : Paesaggio boschivo con fiume e armenti  - Olio su tavola - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia
48

no lot

Firma in basso a sinistra "Corot". Al verso timbro della Galleria d'Arte Chiurazzi, Napoli. Timbro "Alfonso Marino" al verso.
Olio su tavola
cm 24,5x19 - in cornice cm 51x42,5