×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
81
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Lavora con noi
Video
Arcadia aste
Press
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Casa d'aste
Lavora con noi
Video
Arcadia aste
Press
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Home page
Calendario aste
Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Scuola francese del XIX secolo
Veduta del Colosseo
Ariosa e luminosa rappresentazione del Colosseo, secondo il modello dei vedutisti francesi del XVIII secolo.
olio su tela
cm 42x65
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita