Scuola francese del XIX secolo

Veduta del Colosseo

Ariosa e luminosa rappresentazione del Colosseo, secondo il modello dei vedutisti francesi del XVIII secolo.
olio su tela
cm 42x65
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima