142

Norberto Pazzini
(Verucchio, 1856 - Roma, 1937)

Ritratto di gentiluomo

Firmata e datata a destra: N. Pazzini 1908 Roma
miniatura a sesto ovale
cm 9,5x7,5 - in cornice cm 23x21