Norberto Pazzini

(Verucchio, 1856 - Roma, 1937)

Valutazione Norberto Pazzini

Possiedi un'opera di Norberto Pazzini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Norberto Pazzini

Profilo di gentiluomo

Firmato e datato a destra: N. Pazzini 1924 miniatura cm 8,5x6 - in cornice cm 17x15

Norberto Pazzini

Ritratto di gentiluomo

Firmata e datata a destra: N. Pazzini 1908 Roma miniatura a sesto ovale cm 9,5x7,5 - in cornice cm 23x21

Norberto Pazzini

a) Ritratto di gentiluomo b) Ritratto di nobildonna

Firmate e datate rispettivamente in basso a destra e a sinistra: N. Pazzini 1913 coppia di miniature a sesto ovale cm 8,5x6,5 - in cornice cm 10x15

Norberto Pazzini

Ritratto di donna

Firmata e datata: N. Pazzini 1902. Al verso iscrizione manoscritta: Norberto Pazzini Verucchio 1902 Roma miniatura a sesto ovale cm 5x4 - in cornice cm 17x15