Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

417

Venere, Amore e un satiro

da un originale nella Galleria Borghese, attualmente ritenuto di derivazione tizianesca perduta, ma documentata nel 1646
olio su tela
cm 40x36,5 - con la cornice: cm 66x63,5
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima