Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

372

Disegno della pala di San Zaccaria di Paolo Veronese

raffigurante Sacra Famiglia e Santi; al centro, di spalle, San Giovanni Battista fanciullo, a destra san Girolamo in vesti cardinalizie e a sinistra san Francesco e Santa Giustina. Iscrizione in basso a sinistra. Entro cornice nera e oro
sanguigna su carta
cm 30,5x21 - in cornice: cm 56,5x47
€ 400,00 / 800,00
Stima