Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

478

Grande calamaio in marmo portoro e bronzo dorato

caratterizzato da figura scultorea di Cibele su piedistallo a rocchio di colonna; ai lati due contenitori squadrati su base rettangolare sorretta da piedi ferini
cm 43x47x31
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima