Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

405

Antico seggiolone in noce con fiamme intagliate e dorate

con alti schienale squadrato e sedile imbottito rivestiti in velluto a righe; braccioli sagomati terminanti a ricciolo, sorretti da montanti tortili, così come le gambe riunite da traverse. Dadi di raccordo centrati da fiore intagliato
cm 142x74x66
€ 200,00 / 400,00
Stima