Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

404

Canterano in noce, XVII secolo

con quattro cassetti frontali con maniglie in bronzo, caratterizzati da vedute pirografate racchiuse entro riserve sagomate circondate da fitta decorazione a motivi vegetali e fiori. Due ordini di filettature lineari incorniciano il piano, piedi a mensola. Difetti e restauri
cm 107x144x45
€ 800,00 / 1.200,00
Stima