Fine Antiques - Importanti Arredi Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

96

Ritratto virile

Ritratto riferibile ai primi decenni del XVII. La tecnica dell'incarnato e la descrizione della barba suggeriscono un pittore di area bolognese.
olio su tela
cm 49x38 - con la cornice: cm 59x48,5
€ 400,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile